Как отменить судебный приказ и снять арест на имущество - вопросы и действия

У меня кредит, банк подал в суд, суд прошел в конце октября, приказ вступил в силу в конце ноября, я приказ не получал, решение суда не видел не расписывался в получении. Вчера пришли приставы и описали имущество, оставив на хранение, дали 10 дней на самореализацию. Сегодня я получил копию приказа у пристава, написал заявление на отмену судебного приказа, принес копию, принятого канцелярией суда, заявления на отмену и ушел. Вопрос, могут ли приставы придти ещё раз в период пока рассматривается мое заявление об отмене и что снимут ли арест, если суд отменит приказ?! Что необходимо будет взять у приставов после отмены приказа?!

Лучший ответ

Приставам нужно определение об отмене судебного приказа. То, что суд принял ваше заявление для них не имеет никакого значения.

Здравствуйте.

В заявление на отмену судебного приказа вы не забыли ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование?

После того, как получите определение об отмене судебного приказа, необходимо его отвезти приставам. И там же, требовать акт о снятии ареста с имущества и постановление о прекращении исполнительного производства.