Как поменять фамилию ребенка без согласия бывшего мужа?
Меня зовут Катерина. У меня такая проблема-я была замужем, родила дочь, муж без моего ведома записал дочь на свою фамилию (я осталась на девичьей). Потом мы развелись, он платит аллименты. Я в скором времени выхожу замуж. Бывший муж согласия на удочерение новому мужу не даёт.Это пол беды, люди и так живут, но у него (бывшего мужа) очень не красивая фамилия-ОБЛЕЗОВ, следовательно дочь-ОБЛЕЗОВА. Я с ужасом представляю когда дочь пойдёт в садик, а потом в школу с такой фамилией. Её же заклюют. Помогите пожалуйста-как я могу поменять своей дочери фамилию, без согласия бывшего мужа (он всё-равно не даст согласия). Хотя бы свою девичью. Спасибо.
Лучший ответ
Екатерина, добрый вечер!
Во-первых: Отец ребенка НЕ МОГ без Вашего ведома дать свою фамилию дочери!
Во-вторых: обращайтесь в орган опеки и попечительства. Если сочтут изменение фамилии в интересах ребенка - дадут разрешение и поменяете.
Всего доброго,
С уважением,