Усинск, 16.02.2020, 19:59

Должны ли платить жильцы за то, что сантехник просто проверит счётчики?! Не делая никаких манипуляций.

Вопрос №16959423 из г. Усинск
опубликован 16.02.2020, 19:59
Должны ли платить жильцы за то, что сантехник просто проверит счётчики?! Не делая никаких манипуляций.
Лучший ответ
Рекомендуется

А сантехник и не должен проверять счетчики это не его обязанность.

16.02.2020, 20:19

Снова прав Бармалейкин.

18.02.2020, 15:32

Хорошо, тогда тот, кто проверяет, просит деньги за проверку, законно ли это?

16.02.2020, 20:40

Татьяна вопрос идет о поверке счетчиков или о проверке их опломбировки и сверки показаний?

16.02.2020, 20:50

Сверки показаний и пломбы!

16.02.2020, 21:32

Это бесплатная услуга, которую сотрудники УК осуществляют в своих интересах.

16.02.2020, 21:34

А если переопломбировка платная или нет? У знакомого за 2 счётчика взяли 2500 руб! Всего лишь поменяли пломбы! Законно ли это и откуда такие тарифы?

18.02.2020, 15:13

Опломбировка производится после проведения поверки прибора, а "не всего лишь".

18.02.2020, 15:36

Взимание платы за опломбировку незаконно так как это указано в п. 81.11 постановления Правительства РФ от 06.05. 2011 N 354

18.02.2020, 18:23