Как оформить развод, если свидетельства на руках нет и проживаешь в другом городе?
Нужно поставить штамп о разводе. Но свидетельства о разводе на руках нет и проживаю на данный момент в другом городе. Как действовать, может ли загс города, где сейчас проживаю. Сделать запрос по месту расторжения и на этом основании выдать свидетельство?
Вы сами должны делать такой запрос и попросить выслать свидетельство о разводе в ближайший к вас загс, адрес загса в запросе указываете.
Здравствуйте, обратитесь письменно в ЗАГС того города, где выдавали свидетельство о расторжении брака.
Его перешлют в ЗАГС по месту вашего жительства вы заплатите госпошлину и вам выдадут документ.