Проблемы с заказанной детской кроваткой - как вернуть товар и получить компенсацию?
Я заказала у индивидуального предпренимателя детскую кроватку и полки по индивидуальным параметрам. Мало того что задержали изготовление, так еще и привезли всю поцарапанную с отколотыми краями, неровно склееными кромками и следами клея. А так же забыли полки. Даже не привезли акт приема передачи. Есть только отметка в договоре, что кровать получила без полок и с дефектами. Стоимость кроватки я оплатила полностью (при заключении договора - предоплату и когда привезли товар - остальное, подтверждающие товарные чеки у меня есть). Т.к. я больше не доверяю этому изготовителю и у кроватки мягко говоря нетоварный вид, хочу отказаться от устранения недостатков. Могу ли я ее вернуть обратно? И как мне это грамотно сделать?
Ирина, вам следует написать претензию с требованием о расторжении договора, возврата денежных средств. Если предприниматель откажет (письменно) или не ответить в течение 10 дней - тогда в суд.
Необходимо грамотно написать претензию со ссылками на нормы действующего законодательства, описать дефекты, отправить ее по почте ценным письмом с описью вложения, если получите отказ, то обращаться в суд в порядке ст.
С уважением!