Вопрос о возможности расторжения договора на изготовление мягкой мебели - право на возврат предоплаты и указания в договоре
Заказала изготовление мягкой мебели. Внесла предоплату. Решила расторгнуть договор. Уточнила у менеджера, что ткань не заказана, заказ приостановлен. Могу ли я расторгнуть Договор и вернуть полностью предоплату. В Договоре указано только то что я могу отказаться уже от готовой мебели, но должна буду заплатить издержки 25% от стоимости.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае Вы имеете право расторгнуть договор, но должны будете возместить убытки другой стороне (фактически понесенные расходы), если они возникли
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день. В соответствии с законом о защите прав потребителя, Вы имеете право расторгнуть договор, застать вас могут только фактически понесённый расходы.
Здравствуйте!
Отказаться и вернуть денежные средства Вы имеете право. Нужно подробнее посмотреть договор. Обратитесь к ним в письменной форме. Они с Вас имеют право требовать оплатить только фактически понесенные им расходы, причем они должны быть документально подтверждены.
За помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!