Ни как не могу понять, при ДТП чья страховая компания по ОСАГО должна выплатить потерпевшему, своя или виновника.
Ни как не могу понять, при дтп чья страховая компания по ОСАГО должна выплатить потерпевшему, своя или виновника.
Лучший ответ
Вам выплачивает своя страховая. А так у страховых есть свои регламенты, внутренние документы, нормативные акты, регулирующие их деятельность. Страховая потерпевшего получает выплаты от страховой виновника.
Умница
Добрый вечер. Если у обоих участников есть ОСАГО, то надо обращаться в свою СК, если у потерпевшего нет полиса, то в СК виновника, если у виновника нет полиса, то взыскивать с него.
Очень помогло