После суда на учет в наркодиспансере - как избежать регистрации и что такое обследование на чистоту?
Я бы в вашем случае и не думал бы обращаться к наркологу. Поставят на учет в любом случае, потом устанете сниматься. Отказывайтесь. Да, вас могут привлечь по ст.19.3 КоАП РФ, но лучше штраф или сутки, чем этот учет.
Здравствуйте, уважаемый Даниил! Если привлекли по ст.6.9 КоАП РФ, то подтвержден факт употребления наркотических средств. И обследование поможет избежать постановки на учет, если по его результатам не будет подтверждена зависимость. По крайней мере это точно повысит шансы на то, чтобы потом быстрее сняться с учета.
Добрый вечер!
Сам факт привлечения к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ, - за употребление, является основанием для постановки на профилактический учет. Если Вы пройдете обследование, и не обнаружат факт периодического употребления и зависимости, то Вас не поставят на учет.
Только Вам решать..
Уточните статью по которой назначен штраф.
Если это 6.9 КоАП РФ, то привлечение по данной статье предполагает постановку на учет в наркодиспансере. Но если пройдете обследование и подтвердится, что у Вас нет наркозависимости, то Вас на учет никто не поставит.
Забыл уточнить все это случилось по причине 6.9.1 отказался проходить мед. Освед тк курил ранее и испугался. Сейчас полностью чист. Интересует само обследование. Что оно собой представляет?
Ну если по ст.
Проведут ряд анализов, которые определяют употребление за несколько месяцев, и если все чисто, - на учет не поставят.
Диспансерное наблюдение осуществляется в виде динамического наблюдения. Оно включает в себя соответствующее медицинское обследование состояния здоровья больных наркологического профиля с целью: своевременного выявления и предупреждения осложнений, обострения заболеваний и других форм патологических состояний, осуществление профилактических, терапевтических и реабилитационных мероприятий, подтверждение наличия в пациентов стойкой ремиссии.