Как получить удостоверение частного охранника после оплаты всех административных штрафов?

После оплаты всех административных штрафов я имею право получить удостоверение частного охранника? Почему то мне сказали якобы должен пройти год, чтобы получить удостоверение.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления (ст. 4.6 КоАП РФ).

А претендовать на выдачу удостоверения частного охранника не может лицо, подвергнутое административному наказанию до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, то есть пока не истечет год после исполнения наказания, в вашем случае - со дня уплаты последнего штрафа.

Однако, не всякое привлечение к административной ответственности является основанием для ограничения права на обращение за получением статуса ЧО, а только те, которые указаны в ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.08.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Обратитесь за разъяснениями и своими постановлениями о привлечении к адм. ответственности в ОЛРР, если сами не можете прочитать в законе и проверить. Но вообще-то ЧО должен указанный закон знать наизусть, что касается регулирования его статуса.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях