Москва, 17.02.2020, 00:30

Как оспорить акт ГИБДД после ДТП, если он составлен без понятых и содержит недостоверную информацию?

Вопрос №16960222 из г. Москва
опубликован 17.02.2020, 00:30
Сотрудник гибдд после дтп составил акт без понятых, дорожников не вызывал, написал что дороги в хорошем состоянии, но у меня произошёл занос и есть видео состояния дорог. Меня забрали в больницу с переломами и я не могла видеть что он понаписал и оспорить это на месте. Что теперь делать? Есть видео что сразу после дтп едут дорожники чистить дорогу. Сотрудник гибдд предоставил фото после очистки дорог в качестве доказательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать постановление сотрудника ГИБДД, а также написать жалобу на этого сотрудника в ОСБ МВД России и прокуратуру!

17.02.2020, 00:33

Ну вот, покажите им видео, и обжалуйте этот акт.

17.02.2020, 00:32

Здравствуйте. Нужно разбираться в ситуации, по идее как и написали выше коллеги, нужно обжаловать постановление. Но нужно посмотреть само постановление, схему ДТП и фото которое сделали вы.

17.02.2020, 00:57

Это в гражданском суде или при обжаловании постановления?

17.02.2020, 00:33

В мировом судебном участке!

17.02.2020, 00:36

Можно начальнику написать. Можно в суд обжаловать,

17.02.2020, 00:37

А если постановление обжаловано и снята с меня вина в нарушении пдд в связи с отсутствием состава? Но акт не отменён? Что делать?

17.02.2020, 00:37

Если отменено, следовательно и акт неправильно составлен.

17.02.2020, 00:38

Само постановление не отменено, отменено указание нарушение мной пунктов пдд в связи с отсутствием состава... как тогда быть? Оспаривать дальше?

17.02.2020, 00:41

Наверное, а там как сами решите.

17.02.2020, 00:43

Оспаривать в вышестоящий суд?

17.02.2020, 00:45

Здравствуйте. На сайте консультируют юристы, а не гадалки. Дать Вам квалифицированный ответ можно, только ознакомившись со всеми материалами дела. Это - платная индивидуальная консультация. Сроки подачи жалоб на постановление по делу об административном правонарушении очень жёсткие, поэтому Вам нужно срочно заключать договор с юристом, чтобы он изучил Ваши документы, и ВОВРЕМЯ подал жалобу в суд. Обращайтесь к выбранному Вами юристу на сайте, и заключайте договор. Не теряйте время зря.

17.02.2020, 07:47

Наталья, надо видеть все материалы дела.

Предварительно думаю, что надо оспорить именно акт, раз постановление отменено.

Скорее всего это будет производство по КАС РФ.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

17.02.2020, 09:59