Выплатят ли семье умершего участника ВОВ сумму равную трем пенсиям?
У меня умерла мама-участница ВОВ, непосредственный участница боевых действий, дошла до Берлина. Военкомат нам выделил 14800 рублей на погребение и через год установит памятник, но я слышала такое, что семей умершего участника ВОВ выплачивают единовременно сумму равную трем пенсиям умершего. Правда ли это? И кто должен выплатить эту сумму военкомат или органы соц. обеспечения?
Лучший ответ
Нет, не правда. Суммы равные нескольким пенсиям, даже одна за следующий месяц, не выплачиваются.