Саратов, 17.02.2020, 00:54

Передача долга по ипотеке в другие банки без согласия заемщика - незаконный ход или обыденная практика?

Вопрос №16960303 из г. Саратов
опубликован 17.02.2020, 00:54
В 2012 году приобрёл квартиру по военной ипотеке. Первоначально по расчёту банка срок погашения кредита был до 2023 года. В 2015 году мой долг передали в Втб 24 а в 2019 году в банк Дом. РФ при чем это делалось без моего согласия. После чего я узнал что срок выплаты по кредиту увеличился до 2025 года. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно, что ваш срок по кредиту вообще увеличился. Если вы платили по кредиту своевременно, у вас сохранились все квитанции об оплате, крайне странно, что это произошло. Необходимо разбираться с вашими документами.

17.02.2020, 00:58

Атом то и дело что платежи с росвоенипотеки приходят своевременно, но срок увеличился.

17.02.2020, 01:01

Если вы считаете, что такие действия неправомерны, вы можете подать жалобу в ЦБ РФ. Для начала нужно всё внимательно пересмотреть, перепроверить, а уже затем писать обоснованную и подкрепленную доводами жалобу.

17.02.2020, 01:02