Возможна ли оформление социальной ипотеки или получение жилищного сертификата для многодетной семьи, проживающей в общей квартире? Как и куда можно обратиться?
Мы многодетная семья с тремя несовершеннолетними детьми. Проживаем с моей родной сестрой и ее семьей в квартире общ. пл. 77 кв.м. Нас проживает всего 9 человек, но зарегистрировано только 6 чел., поэтому на очередь нас не ставят. Квартира приватизирована в равных долях на четырех человек (две доли в нашей семье и две в семье сестры). Можем ли мы оформить социальную ипотеку или получить жилищный сертификат? Если да, то куда мне обращаться? Спасибо. Наталья.
Лучший ответ
Обращаться в муниципалитет, а также в кредитную организацию, которая принимает участие в программе льготного кредитования.