Квартира делиться только в равных долях или же это оговаривают члены семьи?
В трехкомнатной квартире прописаны четверо - я, мама, и сестра с несовершеннолетним ребенком.
В каких доля мы можем провести приватизацию квартиры? Можем ли мы приватизировать квартиру только на взрослых членов семьи, или же ребенку тоже необходимо выделить долю в квартире?
Участники приватизации по взаимному согласию могут отступить от равенства долей. Несовершеннолетние зарегистрированные в квартире лица будут являться обязательными участниками приватизации.
Только в равных долях на все и ребенка Вы никак своей доли не лишите.
Несовершеннолетний должен быть включен в приватизацию
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 16.10.2012)
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.