Махинации Совета дома при обрезке тополей и асфальтировании придомовой дороги - как привлечь ответственность членов Совета?
Здравствуйте, уважаемый Николай Александрович! Если УМВД не ответило, то по признакам покушения на преступления (ст.141, 145 УПК РФ) в форме растраты вверенных средств (ст.160 УК РФ), когда не отреагировали и не возбудили уголовное дело, имеет смысл обжаловать бездействие в порядке, предусмотренном ст.125 УПК РФ, в в районный суд. Бездействие ГЖИ обжаловать в прокуратуру, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Надо наставить на принятии процессуального решения по Вашему заявлению МВД РФ. Если нарушается срок рассмотрения заявления, предусмотренный ст. 144 УПК РФ, надо жаловаться в прокуратуру. Иных способов защиты права в данном случае нет. Здесь явно усматриваются признаки хищения.
Бездействие УМВД можете обжаловать в судебном порядке, подав жалобу в порядке ст.125 УПК РФ. ГЖИ то же не право, должно было провести проверку, можете также обжаловать в суд отказ ГЖИ проводить проверку. Региональный фонд, видимо не получил от вас данных о махинациях, так как вы пишите, что вам не чего не дали, не каких бумаг. Проводите ревизию. Если кто то возьмется от своего имени написать о хищениях, тогда можно будет материалы ревизии передать в полицию.