Как получить оплату больничного листа при увольнении из бюджетного детского сада и переезде в другой город?
Я работаю в бюджетном детском саду воспитателем. Собралась уходить в начале февраля на пенсию, но попала на больничный лист и нахожусь на нем поныне. Назначили длительное лечение. По сложившимся обстоятельствам мне срочно нужно уволиться и переехать в другой город. Могу ли я обратиться за медицинской помощью в другом городе, чтобы мне оплатили больничный лист с прежнего места работы?
Я выпишусь с больничного и уволюсь. По-моему, пенсионеры (и не только пенсионеры), по выходу на пенсию в течение месяца имеют право взять больничный.
А как вы собираетесь уволиться, если вы на больничном сейчас?!