Если у человека временная регистрация, можно ли получить ипотеку под матка пал?
Добрый день.
Воспользоваться услугами кредитования, не имея постоянной прописки, можно. Однако большинство банков негативно относятся к таким заемщикам, так как возникают сложности при проведении процедуры проверки информации о клиенте. Да и в случае одобрения займа у кредитной организации могут возникнуть проблемы с взысканием средств при наличии просроченных платежей. На сегодняшний день банк может выдать ипотечные средства гражданину с временной пропиской при условии, что тот докажет свою благонадежность и убедит специалистов в возможности своевременного погашения ссуды.