Оплата по исполнительному листу идёт путём отчисления средств из ЗА,почему начислили исполнительский сбор? Спасибо.

• г. Москва

Оплата по исполнительному листу идёт путём отчисления средств из ЗП,почему начислили исполнительский сбор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь по этому вопросу к тому судебному приставу, в ведении которого ваше исполнительное производство.

Здравствуйте, если задолженность не исполнено в срок для добровольного исполнения (5 дней) полностью, то судебный пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора. Такого пути как отчисления из ЗП нет, есть рассрочка исполнения. Подробнее www.9111.ru

Исполнительский сбор начисляется в случае неисполнения решения суда. В Вашем случае решение исполняется. Обжалуйте постановление пристава о наложении исполнительского сбора.