Нет возможности установки собственных узлов учета в арендованном здании - что делать?
Во первых в 10 подъездах находится - 60 стояков разводки труб ХВС и 60 разводки труб ГВС + 60 стояков подачи теплоносители и 60 обратки, плюс небольшие расстояния (менее чем необходимо для установки узла учета. При этом стоимость всего этого- (закупка оборудования, установка, эксплуатация превысит в более 1000 раз затраты на оплату расчетным способом.
Доброе утро! Имеется в виду опала услуг ЖКХ по нормативам?
Здравствуйте. Все эти замены должен делать собственник. Непонятно при чем тут арендатор, если Вы арендуете помещение. Но если уже замены не избежать, просите финансирования из бюджета по программе.
Установка собственных узлов учета тепловой энергии ГВС и ХВС.
А почему нет техн. Возможности установки собственных узлов учета тепловой энергии ГВС и ХВС? возьмите технические условия и установите.
Тепловой возможно и нет, если дом без ИРУ по теплу, а на ГВС и ХВС устанавливаются после общедомовых приборов учета и отдельная врезка. Это делает УО и заключает с ними договор на обслуживание.