LSN Messenger
Екатеринбург, 17.02.2020, 08:25

Нет возможности установки собственных узлов учета в арендованном здании - что делать?

Вопрос №16960944 из г. Екатеринбург
опубликован 17.02.2020, 08:25
Городской Муниципальной больнице принадлежит филиал по договору аренды и занимает весь первый этаж, многоквартирного дома где установлены обще домовые узлы учета, свои установить нет технической возможности. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых в 10 подъездах находится - 60 стояков разводки труб ХВС и 60 разводки труб ГВС + 60 стояков подачи теплоносители и 60 обратки, плюс небольшие расстояния (менее чем необходимо для установки узла учета. При этом стоимость всего этого- (закупка оборудования, установка, эксплуатация превысит в более 1000 раз затраты на оплату расчетным способом.

17.02.2020, 09:26

Доброе утро! Имеется в виду опала услуг ЖКХ по нормативам?

17.02.2020, 08:43

Здравствуйте. Все эти замены должен делать собственник. Непонятно при чем тут арендатор, если Вы арендуете помещение. Но если уже замены не избежать, просите финансирования из бюджета по программе.

17.02.2020, 09:33

Установка собственных узлов учета тепловой энергии ГВС и ХВС.

17.02.2020, 08:53

А почему нет техн. Возможности установки собственных узлов учета тепловой энергии ГВС и ХВС? возьмите технические условия и установите.

17.02.2020, 09:02

Тепловой возможно и нет, если дом без ИРУ по теплу, а на ГВС и ХВС устанавливаются после общедомовых приборов учета и отдельная врезка. Это делает УО и заключает с ними договор на обслуживание.

17.02.2020, 09:16

Во первых в 10 подъездах находится - 60 стояков разводки труб ХВС и 60 разводки труб ГВС + 60 стояков подачи теплоносители и 60 обратки, плюс небольшие расстояния (менее чем необходимо для установки узла учета. При этом стоимость всего этого- (закупка оборудования, установка, эксплуатация превысит в более 1000 раз затраты на оплату расчетным способом.

17.02.2020, 09:26