Можно ли обжаловать решение мирового суда, полученное через 15 дней после вынесения?
Здравствуйте, Вы вправе подать на определение суда частную жалобу, к которой следует приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на его обжалование по причине несвоевременного получения последнего, к ходатайству следует приложить документ, подтверждающий дату фактического получения судебной корреспонденции.
Здравствуйте!
Вы вправе обжаловать такое определение, но к нему рекомендую приложить заявление о восстановлении срока.
Да, можете обжаловать в течение 15 дней с момента получения.
Да именно с даты получения на почте считается срок.
Можно восстановить сроки.
Напишите ходатайство о восстановлении срок для подачи жалобы и саму жалобу и все вместе направьте.