Феодосия, 17.02.2020, 09:28

Kak отозвать согласие на взаимодействие с 3-ми лицами у МК?

Вопрос №16961234 из г. Симферополь
опубликован 17.02.2020, 09:28
Отправил в МKK заявление об отзыве согласия на взаимодействие с тетьими лицами. Продолжают звонить. Пугают. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать жалобу в ФССП они контролируют деятельность коллекторских агентств.

17.02.2020, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

МKK имеет право проигнорировать заявление об отзыве согласия и продолжать звонить?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

17.02.2020, 09:44

Нет не могут и это является нарушением.

17.02.2020, 09:51

Вам нужно подать жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов, приложив к ней детализацию звонков и копию договора на номер телефона.

Думать и рассуждать об остальном будете потом!

17.02.2020, 09:54

В kakой сроk должны ответить на заявление?

17.02.2020, 10:07

Кто именно - коллекторы? Могут вообще не отвечать.

Если приставы - то в течение месяца.

17.02.2020, 10:10

Заявление можно отнести лично в банк и вручить под расписку, либо отправить по почте заказным с уведомлением, либо передать через нотариуса. По закону после получения такого заявления банк и коллекторы обязаны сразу же перестать звонить посторонним людям насчет вашего долга по кредиту.

17.02.2020, 10:15