Мужчина завел себе неприятности - уголовное дело за двойное кражу в магазинах.

Своровал алкоголь на сумму 3000 р в 2019 году, сейчас своровал в магазине Магнит еды на 5000 рублей, какое наказание грозит, завели уголовное.
Лучший ответ

Если хотите избежать наказания, то Вам следует компенсировать потерпевшему причиненный ущерб, обязательно взяв расписку. Также просите потерпевшего согласия на прекращение производства по делу. Заявление потерпевшего должно быть изложено письменно (ходатайство о прекращении производства по делу в связи с примирением сторон), подано в суд, очень желательна явка потерпевшего в суд.