У подростка утерян лист с социальным номером, снилс. Куда идти чтобы получить дубликат?
У подростка утерен лист с социальным номером, снилс. Куда идти чтобы получить дубликат?
Здравствуйте.
В настоящий момент получить СНИЛС в случае утраты представляется возможным в ПФР и МФЦ. В пенсионном фонде дубликат страхового свидетельства будет выдан сразу после подачи соответствующего заявления. При использовании услуг многофункционального центра придется подождать не более 5 дней. Более того, на официальном сайте пенсионного фонда доступна возможность получить дубликат СНИЛС в электронном виде.
Для восстановления СНИЛС нужны следующие документы:
Паспорт гражданина РФ;
Свидетельство о рождении (для детей до 14 лет);
Заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства.
Никаких госпошлин за выдачу дубликата страхового свидетельства платить не нужно. Услуга предоставляется бесплатно.