Возможно ли получить вычет от налоговой после отказа от доли в ипотеке при разводе?

Вопрос №16961452 из г. Краснодар
опубликован 17.02.2020, 10:14
Дочка развелась с мужем в 2015, в 2014 приобрели квартиру в ипотеку (в валюте) с долями пополам. При разводе дочь отказалась от доли. Ипотека еще выплачивается бывшим мужем, возможно ли ей получить вычет от налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос по процентам - скорее нет, не потому, что право отсутствует, а потому, что не сможет представить документ, подтверждающий уплату ею фактическую сумму процентов.

17.02.2020, 10:55

А можно ли получить % от покупки? Какие нужны подтверждающие документы?

17.02.2020, 11:46

Это все о налоговом вычете на приобретения жилья. Который может получить только собственник, единократно. Порядок получения - например, здесь: www.nalog.ru

17.02.2020, 11:49