Как перейти на новую управляющую компанию - нужно ли писать заявление и что делать дальше
Этот вопрос решайте на ОС МКД, перед ним организационная работа: подбор и переговоры с новой УК, подготовка и проведение ОС. ст.
Добрый день.
Да, желательно написать, но и собрание Вам необходимо инициировать самостоятельно и провести его в соответствии с требованиями закона. Представителю новой УК также желательно присутствовать на собрании.
Добрый день.
Согласно Жилищному кодексу РФ общее собрание собственников, на повестку дня которого выносится вопрос о смене управляющей компании, может быть инициировано только одним из собственников. Вы можете написать в новую УК заявление, в котором оповестить их о дате и времени проведения собрания и просить присутствовать на нем представителя новой УК.
А в какой формулировке написать?