Pравомерность действий УК и способы решения проблемы с задолженностью за ЖКХ
Алексей Сергеевич, здравствуйте.
УК не предоставляет справку об оплате всех долгов, поскольку госпошлина, которую УК уплатила при подаче заявления в суд, входит в состав задолженности. Придется оплатить.
Направьте приставу копии платежных документов, подтверждающих оплату долга, укажите, что госпошлину оплатите в ближайшее время.
Строго говоря, он не обязан снимать арест, если он наложил этот арест в качестве меры обеспечения исполнения своего требования.
Лучше поторопиться с уведомлением пристава, иначе потом придется долго ждать возврата излишне списанных средств.
Приставы в курсе, говорят что нам не надо предоставлять, что вы оплатили.
Добрый день! Обратитесь в суд с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. В суде стороны будут обязаны раскрыть доказательства в т.ч. и УО.