Несправедливое арестование счетов - как бороться с неправомерными действиями судебных приставов и защитить свои права?
В 2021 г по судебному иску оплатила задолженность по налогам. Вместе с задолженность также оплатила госпошлину 200₽. В мае 2022 года судебные приставы завели исполнительное производство о том что я якобы в 2021 г не оплатила госпошлину. Мною были предоставлены чеки об оплате госпошлины. Но не смотря на это мои счета арестовали и взыскивают госпошлину оплаченную мною в 2021 г. Что мне делать в данной ситуации? Как найти управу на действия приставов?
Добрый день. Можете обжаловать действия в прокуратуре, гл. судебному приставу или в суд.
Напишите жалобу главному приставу, если не поможет, то в прокуратуру. Последней инстанцией будет суд.
Здравствуйте!
Вам нужно подать жалобы на приставов в Управление ФССП и в прокуратуру, а также можете обжаловать их действия в судебном порядке.