Имеют ли права приходить к ученику домой и залазить в холодильник и не предупредить об этом родителей?
О ком вообще идет речь? Если о представителях органа опеки, то проникновение в жилое помещение подобным образом может быть квалифицировано как преступление, так что можете обращаться с заявлением в прокуратуру и следственный комитет.
Добрый день.
Нет, не имеют права. Обязаны предупреждать. Это представители органы опеки? Пусть родители направляют жалобу на действия сотрудников.
Нет, не имеют. Квартира это частная собственность, таким образом сотрудников можно привлечь к уголовной ответственности.
- см. ст. 139 УК РФ.