LSN Messenger
Руза, 17.02.2020, 13:49

Как избавиться от долга по кредиту, проданному коллекторам, но уже не существующим агентством?

Вопрос №16962813 из г. Руза
опубликован 17.02.2020, 13:49
Был большой кретит на автомобиль, с выплатами сложились трудности, банк продал мой кредит коллекторам, коллекторы в свою очередь через суд возложили обязанность по ежеразовой выплате кредита, дело сейчас находится на исполнении у судебных приставов, НО, в данный момент ни банка ни этого коллекторского агентства не существует уже 3-4 года, а их руководители в местах лишения свободы. Трясти судебных приставов больше некому и, как выяснилось не в дальнейшем не будет кому, а долг в миллион рублей висит уже 6 лет, меня никто давно не беспокоит по этому вопросу, но выехать за границу я не могу. Что сделать в этой ситуации и как списать этот долг выставленный мне уже несуществующими организациями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Существовать не существует как фирма, но на счет исключили их или нет не знаю, видимо исключили. Спасибо! Проверю.

17.02.2020, 15:24

Вам нужно зайти на сайт ФССП, ввести в строку поиска свои ФИО и получить данные по исполнительному производству.

17.02.2020, 15:26

Здравствуйте. Напишите ходатайство о прекращении ИЛ в связи с невозможностью исполнения.

17.02.2020, 15:27

День добрый.

Вам необходимо обратится туда, где наложено ограничение на выезд из страны.

17.02.2020, 14:53

Это понятно, но дело в том, что немного опасаюсь идти к судебным приставам ибо поднимут дело и буду вынужден выплачивать долговое обязательство, а на чей счет ройдут деньни они там наверняка найдут.

17.02.2020, 15:00

Кому? если вы говорите что общество взыскателя не существует. Согласно ИНН общество исключено из ЕГРЮЛ?

17.02.2020, 15:05

Существовать не существует как фирма, но на счет исключили их или нет не знаю, видимо исключили. Спасибо! Проверю.

17.02.2020, 15:24

Вам нужно зайти на сайт ФССП, ввести в строку поиска свои ФИО и получить данные по исполнительному производству.

17.02.2020, 15:26

Здравствуйте. Напишите ходатайство о прекращении ИЛ в связи с невозможностью исполнения.

17.02.2020, 15:27