Как поступить при встрече с коллекторами после суда с Альфа-Банком за невыплаченный кредит?
С коллекторами не имейте никаких дел, так как в договорных отношениях Вы состояли с Банком. Банк вправе был уступить им Ваш долг после согласования с Вами суммы долга и обязан был Вас уведомить. Коллекторы должны в суде оформить свое право на взыскание с Вас денег по кредиту. Без этого они никто. Кроме того, существует 3-годичный срок исковой давности, если он истек, платить ничего не нужно вообще.
Дмитрий, в вашей ситуации надо знать: была ли замена стороны взыскателя в исполнительном производстве (должно быть определение суда о процессуальном правопреемстве) и прекращалось ли исполнительное производство в отношении вас по взысканию с вас кредитной задолженности.
Приветствую, Дмитрий.
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.
Будут вопросы - обращайтесь.