Санкт-Петербург, 17.02.2020, 16:35

Садоводство или ИЖС - сравнение налогов, прав и выгод для покупки дома

Вопрос №16963698 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.02.2020, 16:35
Хочу купить дом... В чем разница для меня какие есть нюансы между садоводством и Ижс. Что выгоднее содержать в плане налогов... Где больше прав на использование в своих интересах..
Лучший ответ
Рекомендуется

ИЖС вы платите налоги государству по тарифам. В садоводстве выплатите членские взносы но основании решения общего собрания.

И лучше покупать ИЖС.

18.02.2020, 14:13

В чем лучше иЖС.. может ли быть земля в ИЖС а дом расположенный на этой земле быть СНТ?

21.02.2020, 22:53

Нет это две разных категории земли

И при постройке дома на земле ижс там даже возможна прописка.

22.02.2020, 16:23