Кто должен оплатить замену сломанного счётчика по электроэнергии в муниципальной квартире?
У меня сломался счётчик по электроэнергии. Сам счётчик находится на лестничной клетке. Квартира муниципальная. Кто должен оплачивать его замену?
Здравствуйте. Согласно п.7 491-ого Постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года счетчик электрической энергии квартиры располагаемый на лестничной площадке, относится к имуществу дома и все затраты на его обслуживание несут управляющие компании.
ИСТОЧНИК: Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 23.11.2019) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"