Как получить перевод после 10 лет работы на Крайнем Севере без согласия командира?
Здравствуйте, если Вы выслужили установленый срок в одной из местностей, указанной в Постановлении Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434, то командовние части обязано включить Вас в план замены.
См. Постановление Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434 "О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), Приказ Министра обороны РФ от 22 сентября 2014 г. N 696 "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту".