Как сохранить свое жилье и защитить права в ситуации раздела имущества в браке?
Здравствуйте, Ольга.
Продать свою долю без Вашего согласия муж не сможет. А вот подарить - сможет. Дарение доли - часто является "обходным маневром" для продавца доли, который не может получить согласие сособственников.
Дарение, при наличии определенных обстоятельств, может быть признано недействительным. Поэтому чаще всего покупатели проявляют осторожность, если на самом деле была купля-продажа. Думаю что вам нет смысла этого опасаться.
Как вариант - предложите ему машину и гараж. Если он человек разумный - должен согласиться.