Ярославль, 17.02.2020, 17:40

Возможность перерасчета займа в компании ООО МФК Займ Онлайн при снижении процентной ставки

Вопрос №16964148 из г. Ярославль
опубликован 17.02.2020, 17:40
У меня в ООО МФК,, Займ Онлайн" payps Были 3 займа, все покрыты без просрочки. В их компании %ставка идет 2% в день и 730% годовых по сей день. На днях я узнала что с января 2020 года процентная ставка снизилась до 1%в день и 365 годовых и привышать не может этих цифр. Возможно ли подать заявление на перерасчёт в этой компании, и что нужно для этого? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы заключали займ до января 2020 г., то данные ограничения на вас не распространяются.

17.02.2020, 17:42

Два займа брала до 20 января.

Но 3 й займ был 8 февраля 2020 взят и закрыт 13 февраля.

17.02.2020, 20:10

Если вы считаете, что МФО нарушило ваши права и вы переплатили, вы вправе обратиться в ЦБ РФ с жалобой и документами, они проверят законность начисления процентов и в случае переплаты с вашей стороны обяжут МФО перечислить вам излишки.

17.02.2020, 20:12