При подаче ответчиком встречного иска может ли он не приобщать выписки из ЕГРЮЛ так как они то уже в деле имеются?
Если заявитель подал иск в арбитражный суд, соответсвенно приложил все документы в числе которых выписки из ЕГРЮЛ по себе и по ответчику. При подаче ответчиком встречного иска может ли он не приобщать выписки из ЕГРЮЛ так как они то уже в деле имеются?
Здравствуйте, Сергей!
Вам необходимо приложить к встречному исковому заявлению документы, обосновывающие Ваши требования. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления исков. (ст.132 АПК РФ). Если выписки из ЕГРЮЛ имеются в деле, приобщать их повторно не нужно.
Удачи!