Иском о государственной регистрации юридических лиц.
Нужна ли выписка из ЕГРЮЛ и свидетельство о гос регистрации при подаче ответчиком встречного иска в Арбитражный суд?
Для арбитражного суда достаточны сведения, опубликованные на сайте ФНС http:egrul.nalog.ru. Сделайте распечатку сведений (п.9 ст.126 АПК РФ).
Да, данные документы необходимы
Добрый день! Да. нужны. Согласно п.2 ст. 132 АПК РФ предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления исков. В связи с этим к встречному иску прилагаются документы, указанные в статьях 125 и 126 АПК РФ, в том числе выписка из ЕГРЮЛ и свидетельство о гос.регистрации. .