Имеет ли право собственности теща на часть домовладения и в каком размере?
Имеется регистрация по месту жительства. Индивидуальное домовладение принадлежит зятю. Теща прописана им на постоянное место жительства в доме. Имеет ли право собственности теща на часть домовладения и в каком размере?
Владимир!
Теща имеет право только проживать в домовладении, где зарегистрирована и не более, то есть распоряжаться недвижимым имуществом она не вправе. Она не имеет никакой доли в этом домовладении.
Желаю удачи!
Владимир, если собственником этого дома является зять, то тещв не может претендовать на долю собственности в этом доме. Если она зарегистрировна в этом доме, то она имеет право согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ пользоваться этим домом только для проживания в нем.