Как получить право приватизации квартиры, если прописаны отец и два сына, не живущие в ней и не платящие ЖКУ?
Можно ли получить право приватизации квартиры, если прописаны 3 совершеннолетних: отец и два сына, если отец и старший сын давно не живут в ней, не платят ЖКУ и вообще, неизвестно их местонахождение? Заранее, спасибо. Ваши услуги платные?
Младший сын может обратиться в суд с иском к отцу и старшему брату о признании их утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Если их место жительства не известно, то суд может рассмотреть дело в их отстутсвии, при возврате почтовых уведомлений.
К обращению в суд надо грамотно подготовиться.
Дело в том, что право на приватизицию имеют все лица зарегистрированные в квартире и включенные в договор социального найма. Нужно, либо их снять с регистрации через суд, либо от них получать письменный отказ от приватизации. Всего доброго.