Как получить льготный проездной при смене прописки военного пенсионера в СПБ - важные детали и возможные подводные камни
Я военный пенсионер, проживаю в СПБ по временной регистрации 3 мес.. Основная прописка в г. Иркутск при войсковой части. Возвращаться в Иркутск не собираюсь так как выбрал по увольнению в запас место проживания г. СПБ. (есть РЕШЕНИЕ) э До получения жилья еще 4 года. Возникли проблемы при оформлении льготного проездного из-за прописки. Вопрос: Если я выпишусь с прежнего места прописки (Иркутск в/ч) оформят ли мне как БОМЖу льготный проездной? И какие подводные камни меня ожидают? (Страхование автомобиля)?
Здравствуйте, Михаил! Меры социальной поддержки (в том числе оформление льготного проездного) оформляются по месту постоянной регистрации. Выписка с прежнего места прописки вопрос не решит. Со страхованием автомобиля проблем возникнуть не должно. Собственник автомобиля вправе выбрать любую страховую компанию вне зависимости от адреса прописки. По проезду (до получения жилья): попробуйте оплачивать поездку по льготному тарифу непосредственно в транспорте, предъявив пенсионное удостоверение (если имеется - удостоверение ветерана труда).