Могу ли я, как мать несовершеннолетнего ребенка, прописанного там, подать иск в суд о принудительном вселении туда?
PS Могу добавить, что естественно вселиться Ваш муж и ребенок как прописанные там лица в судебном порядке вправе.
Наталья, подать-то иск Вы можете, причём практически какой угодно, скажем об обязании её танцевать голой на крыше, а вот выиграть дело - вряд ли.
Наталья!
Обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением может только Ваш муж. Вселение (в зависимости от обстоятельств дела) возможно также только Вашего мужа и ребенка.Вы там проживать,если возражает кто-либо из зарегистрированных на данной жилой площади, не сможете.
Если Вас устраивает такой вариант,то можно обращаться.