Начисление членских взносов конкурсным управляющим после ликвидации банкрота - возможно ли это?
КПКГ признан банкротом в 2017 году, ликвидирован в 2019 году. Вопрос: с 2017 по 2019 год имеет ли право конкурсный управляющий начислять членские взносы? Ведь деятельность кооператива после банкротства уже не велась? Спасибо за ответ!
День добрый. Не имеет право, так как кооператив деятельность не ведет.
Погашение долга КПК перед пайщиками осуществляется строго по очереди, которая закреплена в 127-ФЗ. Банкротство кооператива предполагает реализацию имущества КПК с помощью торгов. Таким образом, удовлетворяются кредиторские требования.