Как защититься в суде, если оплату за жилье произвели с задержкой?
Если оплату за содержание жилья за июнь 2018 произвёл в ноябре 2018? Ук подала в суд как на должника. Платёжные документы на руках. Как быть и что говорить в суде? Оплата по факту произведена?
Добрый вечер, Елена.
Судя по Вашему вопросу, имелась задолженность за июнь 2018 г., но Вы все погасили и имеются квитанции об оплате. Если исковое заявление приняли к рассмотрению и назначили дату суда и Вас вызвали как ответчика для дачи показания в суде. Ваши действия, подготовьте копии квитанций в суд и предоставьте в качестве доказательства, суд рассмотрит и если на данный момент у Вас нет задолженности и все погашено, то суд вынесен определение о прекращении судебного разбирательства.