Как получить свою долю при продаже дома, приобретенного с использованием материнского капитала?

Приобретен дом с использованием материнского капитала, развелись, муж пять лет не платит алименты. В доме не проживает, за дом не платит. Хочу дом продать и переехать в другой город. Как отсудить у мужа его часть?

Лучший ответ

Иск в суд подавайте, с требованием признания за ВАМИ части жилого дома в собственность - если у МУжа есть соизмеримая задолжность по алиментам.

Наталья, муж не платит алименты потому, что вы не подавали на них или не работает и скрывается? Для консультации по вашему вопросу необходима личная встреча, нахожусь в г. Брянске.