Столкнулась с проблемами в восстановлении обучения в магистратуре
Училась в магистратуре. Первый год окончила на отлично. После решила взять академ, не дали. Сказали писать отчисление по собственному. В течение 5 лет моджно восстановиться сказали. Пришла через год, не берут, сославшись на то, что прежней образовательной программы нет, открылась новая, более широкая. Поэтому не восстановят. Я говорю ваши трудности, восстанавливайте. Они нет. Вот решила в этот году снова попрбовать. Хочу доучиться 2 курс и получить диплом. Как быть? Училась отлично. Имеется 3 группа инвалидности. Говорят перепоступать заново, но оно мне не нужно. Я хорошо стартанула там.
Лучший ответ
Нужно смотреть внутренние нормативные акты учебного заведения. Т.к. согласно ФЗ " Об образовании" они сами вправе устанавливать правила. Если нарушают свои правила, нужно получать письменный отказ и в судебном порядке восстанавливаться. - ст.