Может ли представитель ответчика предъявлять исковую давность и по какой доверенности.
Здравствуйте.
Если истек срок давности, то может. Ответчик или его представитель по нотариальной доверенности и только в суде, поскольку срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.
У представителя ответчика должны быть полномочия на представление интересов в суде с правами, предоставленными ответчику.
По нотариальной доверенности. В доверенности должны быть прописаны необходимые полномочия.
Нина, да, может. Нужна нотариальная доверенность на представление интересов в суде.