Меня на пешеходном переходе сбили, обошлось все лёгкими телесными, сколько я могу просить за моральный ущерб?
Как говорил мой друг: проси больше, получишь сколько надо.
Суд будет исходить из реального вреда, приченённого Вашему здоровью, и, как следствие, моральных страданий. Соответственно, необходимо будет запастись справками из медучреждений, если обращались, о характере причинённых повреждений, а также выписками и чеками на лекарства, которые Вам в этой связи назначались.
Стоит также знать, что размер пошлины в данном случае не зависит от суммы, указанной в иске, и на основании пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК составляет 300 руб.
Плюс расходы на составление искового при обращении к юристу, если понадобится.
Добрый день! Размер морального вреда не фиксирован, все зависит от Ваших пожеланий.