Как заявить об установлении отцовства, если нет фактов совместного проживания или ведения хозяйства?
Хочу заявить об установлении отцовства, но везде пишут, что нужно указать факты совместного проживания или ведения хозяйства. А мы совместно не проживали. Периодически встречались, т. к. находились в разных городах. Как поступить в этой ситуации? Из роддома ребенка забирал отец, несколько раз встречался с ребенком, но записывать отказывается.
Лучший ответ
Вера!
Вы вправе обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание н/л ребенка! (по месту вашего или по месту жит-ва ответчика). В качестве доказательств используйте показания свидетелей, которые подтвердят ваше общение, фотографии, в том числе при выписке и роддома, ходатайствуйте перед судом о назначении ДНК-экспертизы.
желаю удачи!