Судебное разделение дома - как общая собственность при разводе?
Меньше года назад мне подарили дом, договор дарения был составлен в письменной форме 7 ноября и зарегистрирован немного позднее в регистрационной палате. Дом приватизирован я его собственница в данный момент. В брак я вступила 12 ноября, мужа прописала в дом он гражданин рф но получил гражданство 1,5 года назад, сам он из Белоруссии. При разводе мы должны делить дом?
Лучший ответ
дом который вы получили в подарок это ваша личная собственность и при разводе и разделе имущества разделу не подлежит так что ваш дом не делится
дом приобретен до брака, по безвозмездной сделке и поэтому разделу не подлежит
Дом разделу не подлежит, т.к. получен по довгору дарения и не является супружеской собственностью.
Всё зависит от того, кто будет представлять Ваши интересы, с одной стороны не должны, но если правильно подойти к вопросу, то можно и половину у вас отсудить!