Скажите пожалуйста, сохраняется ли педстаж у учителей начальных классов, если они работают в соцзащите?
Уже имеющийся специальный стаж, как в Вашем случае педагогический, сохраняется всегда. Просто в соцзащите он далее не идет, как правило. Смотрите Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)